Все про авто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про авто » Другие страны » Uz-Daewoo


Uz-Daewoo

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Предлагаю поговорить о машинах данной марки.
Разговор пойдёт(в данный момент)об автомобиле Daewoo Nexia 2008 г.в в комплектации GLE,в которую входят:ПТФ,ГУР,кондей,ЭСП(перед/зад).Этим автомобилем владеет мой отец.
Этот автомобиль покупался новым в салоне,на тот момент стоил 302000 рублей,ну плюс антикор,сигналка с автозапуском-в общем получилось около 327000,если не ошибаюсь
На данный момент пробег составляет почти 79000км,за это время из поломок было:порвался ремень кондея,оборвав ремень ГРМ(на 27000 км вроде).На 50000 потекло масло(причину не помню).На 57000км менялся ступичный подшипник переднего левого колеса(цена вопроса 550р).На 76000-77000 датчик давления масла потёк(цена вопроса 200р,но без ямы к нему не подлезешь-пришлось ехать в сервис.И сейчас вот надо менять тормозные цилиндры(650р за один вроде отец сегодня говорил)
Сразу немного опишу минусы машины:
1)Нерегулируется рулевая колонка
2)Мало места для задних пассажиров
3)Неудобно садиться в машину водителю
Теперь о хорошем
Динамика:двигатель у этой машины-1.5л 80 л.с. Довольно не плохой,хорошо тянет с низов,на трассе вполне хватает для уверенных обгонов-крейсерская скорость 120-130 км/ч,при этом расход будет 7-8 литров(в зависимости от того,с кондеем едешь или нет).Максимально отец её разгонял до 180 км/ч,при этом держится она на дороге уверенно.В городе двигатель позволяет уверенно держаться в потоке,можно и со светофора погонять(отец гонял с Киа Сиид 1.6 122л.с- первая-вторая наравне,потом та уходит).Расход в городе порядка 10-11л/100км
Коробка:вполне неплохая-передачи включаются чётко.
Комфорт:разные люди находят комфорт в авто по разному-кому то надо круиз контроль,климат контроль и т.д и т.п.В Ксюхе этого нет,но ездить вполне комфортно,лучше чем на изделиях Волжского АвтоЗавода-т.е при разгоне нет такого шума в салоне от коробки как в наших Калинах и Приорах,салон не гремит,двигатель слышно после 3.5 тысяч оборотов да и то,если сделать магнитолу потише.Задним пассажирам надо быть ростом небольше 170 см,иначе капец.
Так же нравится очень большой багажник-можно довольно много всего запихнуть
Вобщем за почти два Экаватора,пройденных на этой машине,особых жалоб и нареканий ни со стороны отца,ни с моей стороны(скорее всего мне на ней ездить через 2.5 года)не возникало
Как-то так.Комментируйте,задавайте вопросы,с радостью отвечу

0

2

как с проходимостью?

0

3

Для легковой машины-очень даже ничего,один раз только засели по глупости ну и один раз  в снегу на пузо села

0

4

в гору как едет?

0

5

Да тоже норм

0

6

Какой сборки?

0

7

Uz-значит Узбекистан
До неё была ещё одна Ксюха,но недолго,всего 7 месяцев

0

8

Я знаю что они собирают в Узбекистане. Просто автомобили KIA собирают в: России, Украине, Вьетнаме, Таиланде, Малайзии, Индонезии, Индии, Пакистане, Эквадоре, Иране, Словакии....

А нашу собрали в Корее. Поэтому она и не ломается. Ведь Daewoo - это тоже корейцы, поэтому можно было предположить, что вашу собрали тоже в Корее. А так, жаль что в Узбекистане, они вообще ненадежные.

0

9

Узбекистан - плохие люди ^^

0

10

ну почему же :dontcare:

0

11

Ну я бы не сказал,что она ненадёжная
А нексии в корее уже лет 100 не собирают

0

12

А нексии в корее уже лет 100 не собирают

Ах да, точно..

0

13

До 1997 даже хетчи делали,но судя по фоткам-смотрится ужасно

0

14

Кстати вчера забыл написать,что подвеска у неё неубиваемая

0

15

Сегодня ехали из Тамбова-узнал какая она шумная на шипованной резине,хотя и скорость тоже доходила до 150 на обгонах

0

16

все автомобили шумные на шипованных, если нету снега на дороге

0

17

Ну про шипы согласен,но и двигатель раскручивался до 4000-4200 об/мин при скорости 150 км/ч

0

18

для многих сейчас это актуально

0


Вы здесь » Все про авто » Другие страны » Uz-Daewoo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно