Все про авто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все про авто » Двигатель » Виды двигателей


Виды двигателей

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Какой двигатель по вашему лучше?
Бензиновый

100% - 2
Дизельный

0% - 0
Голосов: 2

1

Давайте рассмотрим такую большую тему, как "бензиновый" и "дизельный" двигатель. Как мы знаем, что их главное различие это устройство.

В дизельном двигателе, в цилиндр поступает по форсунке воздух потом происходит непосредственное сжатие поршнем и поступление под огромным давлением топлива, при этом эта смесь воспламеняется и выдавливает поршень вниз, тем самым маховик начинает двигаться. В дизельном двигателе горение смеси (топливо с воздухом) происходит неравномерное, т.к. не хватает времени, из-за этого двигатели грузовиков так "рычат".

В бензиновом двигателе, смесь воздуха с топливом происходит в карбюраторе, и поступает через клапан(ы) уже готовой в цилиндр, где эта смесь поджигается свечой, происходит "взрыв" и поршень опускается вниз вращая тем самым маховик.

Поэтому дизельный двигатель слабее бензинового.

P.S. Извиняюсь за ошибку в опросе "Какой двигатель по вашему лучше?", - "По-вашему"

0

2

http://cs5726.vkontakte.ru/u87275992/141765321/x_4459c72d.jpg

Вот, наглядно чтобы было понятно

+1

3

Говорим спасибо Лафлер за отличный материал!

Только вот это не дизельный случаем? Потому что это вроде как не клапан, а форсунка, да и карбюратора нет, и свечей не видно...

0

4

Фото я взял, где написано было "бензиновый", а подписывал я. Я тоже как то сомневаюсь, что это дизель, все-таки клапан по-другому выглядит, вот какой он должен быть:

http://www.sarautostyle.ru/uploads/posts/2011-11/1320346917_klap.jpg

0

5

Я имел дело только с бензиновым,поэтому проголосовал за него
Но вообще у дизельного расход поменьше будет

0

6

Дизель по-слабее будет, и погромче

0

7

Дизель по-слабее будет, и погромче

+1

0

8

AlexGold36rus
ты не проголосовал! Как было "2" голоса, так и сейчас

0

9

Блин!Я нажал результаты опроса,теперь не знаю как проголосовать

0

10

даже и не знаю, видать ты "проигнорил" опрос

0

11

Ну пофиг,я своё мнение высказал ниже в сообщении

0

12

Ниче страшного)

А по теме, сейчас на новых автомобилях дизельные моторы ставят, хотя я считаю что бензиновый лучше.. у него больше энергии при взрыве, потому что равномерно распределяется смесь

0


Вы здесь » Все про авто » Двигатель » Виды двигателей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно